Консультации / Педиатрия

Правильно ли назначено лечение

У ребенка красное, горло сухой кашель,увеличены лимфоузлы. Участковый врач поставил диагноз ангина и ОРВИ. Назначил антибиотики цефтриаксон. Ребенку 3,5 года. Анализы никакие не сдавали.
Корректировать назначения врача без осмотра ребенка неправильно. Если Вы не доверяете вашему участковому врачу - обратитесь к другому доктору. Если действительн ребенку поставлен диагноз ангины - то назначение антибиотика оправдано