Консультации / Педиатрия

Пропадает молоко

Ребенку 3 месяца. Питается 6 раз в сутки. 2 месяца назад начались запоры и метеоризм и ребенок все время ел. Из-за этой проблемы у меня случилось воспаление с температурой. Молоко пропало в половину. Недавно переболела простудой и снова была температура молоко упало в объеме до 2-х недельного ребенка. Одна грудь за интервал 6 часов выделяет 50 мл. В связи с этим этой грудью кормления не провожу а даю кисломолочную смесь. Прикладывание к груди результатов не дает. Ребенка не могу не кормить смесью т.к. запоры и метеоризм до сих пор серьезная проблема. От сосания пустой груди ребенок сильно мучается метеоризмом. Скажите есть возможность восстановить лактацию?
возможность восстановить лактацию есть. Для этого Вам необходимо увеличивать количество прикладываний к груди. Днем с интервалом 1,5-2 часа и ночью не менее 3-4 кормлений. 6 кормлений грудью для 3хмесячного ребенка - ОЧЕНЬ МАЛО! При таком ритме кормлений молока неизбежно станет меньше. Сцеживания не дают объективной оценки количества молока. Ребенок сосет по-другому и высасывае больше. После лактостаза количество молока может снижаться. Запоры и метеоризм возникают из-за недостатка заднего молока http://breastfeeding.narod.ru/newman/colic.html Чтобы увеличить приток молока во время кормления и грудь не была пустой, во время кормления можно пить горячее питье.