Консультации / Гастроэнтерология

Бакпосев на дисбактериоз

Добрый день! Помогите пожалуйста расшифровать анализ на дисбактериоз (очно к доктору сможем попасть через неделю). Ребенок 2 месяца, полностью на ГВ, стул жидкий, со слизью, со множеством белых комочков, иногда зеленый, повышенное газообразование. Анализ: Бифидобактерии 1,00Е + 08 Лактобактерии <1,00Е + 06 Энтерококки 1,00Е +04 Клостридии <1,00Е+ 04 E.coli Типичные 1,00Е + 09 E.coli лактозонегативные < 1,00Е + 05 E.coli гемолитические 0 Другие условно-патогенные <1,00Е + 04 Стафилококк золотистый 0 Стафилококки (сапофит., эпидерм.) <1,00Е + 04 Дрожжеподобные грибы рода Candida < 1,00Е + 04 Неферментирующие бактерии <1,00Е + 04 Патогенная флора 0 ЭПЭ 0 Заранее благодарна!
На основании представленных жалоб и результата исследования курс бифидумбактерина по 2,5 дозы 2 раза в день перед кормлением, курс 3 недели, а также добавить препарат лактаза бэби перед кормлением. Содержимое капсулы добавить в первую порцию предварительно сцеженного молока. Кормление начать через несколько минут. Обычно лактаза бэби нужно принимать 1 раз в 3-4 часа, в этом случае в промежутках можно будет кормить по требованию. При беспокойстве ребенка можно давать эспумизан по 15 капель. Не сцеживать после кормления, менять грудь раз в 2-3 часа, не стараться кормить реже. Давать ребенку вторую грудь лишь тогда, когда он опустошил первую полностью. Ребенок сосет грудь так долго, как ему необходимо. Желательно ночное кормление.