Консультации / Педиатрия

Ребенок 1 год и 7 мес весит 9 5 кг

Здравствуйте. Моей дочке 1,7 годика. Родились с весом 2690, рост 49 см. С 3-х месяцев на искусственном вскармливании. Вес набирает медленно. Аппетит плохой, едим только под телевизор. А несколько дней отказывается и от этого. Пили сироп Пиковит, ситуация немного временно улучшилась. Сейчас опять настойчиво отказывается от еды.Такие отказы обычно предвестники болезни горла. Смотрела-не красное. Какие анализы необходимо сдать и есть ли необходимость обращаться к гастороэнтерологу? Или ребенок показывает,что ей не нравится данная пища? Смотрю меню и что должен съедать ребенок ее возраста по нормативам,так мы и половины не съедаем... У нас каждое кормление-сплошная нервотрепка...
Добрый день. Можно показаться гастроэнтерологу, возможно причина плохого аппетита в патологии пищеварительного тракта. Увеличьте физическую нагрузку, дольше гуляйте на улице, чтоб ребенок нагуливал аппетит.