Консультации / Гинекология

Цитомегаловирус и беременность

Здравствуйте! У меня 20 неделя беременности, после сдачи анализа (мазок) на цитомегаловирус получила результат "ДНК обнаружено". Теперь переживаю, т.к. не пойму что это значит и как это может отразится на ребенке. Помогите, пожалуйста.
Добрый день! Необходимо сдать кровь на антитела к ЦМВ, опасна первичная инфекция, по всей видимости, речь идет о носительстве вируса