Консультации / Гинекология

Спаечный процесс малого таза справа

Добрый день. В августе 2012 г. мне делали кесарево сечение. В феврале 2013 г. шов с левой стороны стал побаливать и тянуть. Была на консультации у гинеколога и сделала УЗИ, обнаружился спаечный процесс малого таза справа. Возможно ли его вылечить нехирургическим путем, а если хирургическим, то как и возможно ли мне забеременеть, не влияют ли спайки на беременность?
Добрый день! Спайки могут приводить к бесплодию, но прогнозировать ситуацию не возможно.