Эндометрий однородной структуры,до 4,5мм не соответствует фазе менструального цикла. ЛП структура: обычной эхо-структуры, признаки желтого тела. Что это значит? Врач сказал, что эндометрий маленький для беременности.
Отвечает Дидоренко Ирина Юрьевна
акушер-гинеколог
УЗИ-данные говорят об недостаточности гормонального уровня (вероятней, эстрогенного). Такой эндометрий недостаточен, чтобы произошло полноценное прикрепления яйцеклетки. Нужны показатели гормонального профиля. Признаки желтого тела говорят о том, что в этом цикле уже была овуляция.