Консультации / Гинекология

Расшифровка УЗИ малого таза

Здравствуйте доктор! Прошла УЗИ малого таза: Тело матки определяется,в обычном положении, контуры ровные, форма обычная, длина 52 мм.* переднее- размер 43 мм.* ширина 44 мм. Структура миометрия не изменена,однородная;М-ЭХО толщина 5,2 мм.контуры ровные. Полость матки не деформирована,не расширена. Шейка матки определяется, обычных размеров,структура не изменена; Левый яичник определяется,размеры увеличены,длина 38 мм.* толщина 21 мм. Фолликулы d до 8 мм в одном срезе до 4-5 мм. Позади яичника гиперэхогенная исчерченность; Правый яичник определяется,длина 33 мм.* толщина 19 мм. Контуры нечеткие. В структуре фолликул d до 10 мм., в одном срезе до 4-5 мм. Позади яичника гиперэхогенная исчерченность. Позади яичника свободная жидкость; Позади маточного пространства свободная жидкость определяется в незначительном количестве.Поставили заключение:Признаки двухстороннего оофорита.Хотя гинеколог ставил:Обострение хронического двухстороннего сальпингоофорит. Заранее спасибо.
Добрый день! Не совсем понял суть Вашего вопроса. Описательная картина УЗИ возможна при обострении хронического воспаления придатков матки