Консультации / Гинекология

Вопрос генетику

Здравствуйте! Я хочу создать брак со своей троюродной сестрой (она мне по маминой линии троюродная), в принципе в роду никаких болезней нет. Но я переживаю за наших будущих детей. Понимаю, что никто не может точно сказать ничего,но все-таки подскажите, как быть?
Здравствуйте! Есть такое понятие, как коэффициент инбридинга. У родных дяди и племянницы он составляет 1/8, у двоюродных братьев и сестер - 1/16, у троюродных - 1/32, у четвероюродных - 1/64. Эти данные (восьмые, шестнадцатые и тридцать вторые) говорят о том, что чем дальше родство, тем меньше похожих, одинаковых генов в генетическом аппарате каждого родственника. Из этого вытекает, что при кровнородственном браке вероятность появления больного потомства напрямую зависит от степени родства супругов. Небезопасность может возникнуть, если же по воле случая супругами становятся носители одинакового "неблагополучного" рецессивного гена, угроза рождения больного потомства становится реальной. Правда, брак двух людей с одним и тем же рецессивным геном – явление крайне редкое. Но шансы на такую роковую встречу рецессивных генов повышаются в десятки, когда в брак вступают родственники. Это обьясняется тем, что родственники могли унаследовать одинаковый рецессивный ген от своего общего предка. Обратитесь к генетику на консультацию, соберите всю родословную, и Вам подскажут более точно риски унаследования некоторых заболеваний.