Консультации / Фтизиатрия

Дополнение к вопросу от 13 03 2013

Здравствуйте! Спасибо за ответ на мой вопрос.К сожалению Ваш ответ меня ввёл в глубокий шок.Я не могу понять, откуда может взяться инфекция? Я здесь читала про аллергию, многие мамочки пишут. Так вот: я лечу свою дочь с 3-х лет от аллергии.У нас специальная диета, назначенная врачом, мы стоим на учёте в аллергоцентре. Но,к сожалению, уже около двух лет лечение не проводили.У неё была реакция на глюкозу и естественно на красное и цитрусовые. Реакция манту раньше были всё время отрицательные.В этом году у нас такая реакция(положительная) впервые.Это может быть связано с её аллергическим заболеванием? Семья у нас приличная, дети мои всегда чистые, хорошо одеты и обуты, хорошо питаются. Младшей дочери 5 лет, ей делали манту в январе этого года - отрицательная.Мой муж военнослужащий, каждый год проходит обследования.И как у моей дочери может быть инфекция?
Я не знаю в каком регионе вы живете, у нас в Сибире к 14-16 годам дети инфицированы на 80-85% Инфекция может находиться в пыли, в воздухе. Она очень живучая. Ребенок живет не под колпаком? Заболеваемость в России примерно 67 на 100тыс. В Сибирском округе 140 на 100тыс. населения. Если ребенок аллергик полагается повторить через несколько месяцев с приемом антигистаминных препаратов перед и после Манту. к сожалению инфицирование не всегда зависит от семьи где проживает ребенок.