Консультации / Гинекология

Тянет низ живота, а месячных нет, задержка 12 дней

Здравствуйте. Сегодня тянет низ живота. Месячных нету. Предполагаемая дата месячных 7 марта. Они у меня не постоянные. Я кормлю грудью сына. Может какой сбой и боль перед месячными это в хорошем случае я так себя успокаиваю. А плохом думать не хочу. Боюсь затянуть с осложнениями и последствиями. Помогите пожалуйста, я слегка нервничаю из-за этого стало меньше молока и пропал аппетит.
Добрый день! На фоне лактации могут быть подобные нарушения менструального цикла, для начала все же стоит сдать кровь на ХГЧ, чтобы исключить беерменность