Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок не хочет ходить в детский сад

Здравствуйте моему сыну 5 лет, ходил в сад всегда с удовольствием, а с января он категорически не хочет туда идти - прячется под шкафчик и плачет, когда я его привожу в сад, подскажите, пожалуйста, что делать?
здравствуйте! попробуйте вспомнить что произошло в январе. Расспросите воспитателей, знакомых родителей. Обязательно поговорите с сыном, только без нажима и конкретных вопросов типа "Почему ты не хочешь ходить в сад?", он прямо все равно не скажет. В любом случае нужно сначала выявить причину. а уже потом устранять последствия.