Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок боится купаться до ужаса

Подскажите, я в панике! Мы ходим в бассейн для оздоровления, так такая истерика начинается! Или чтоб дома искупать - это проблема огромного масштаба - орет на весь дом и больше всего боится мыть голову. когда голову под душем мою! Я с ним не церемонюсь - резко в ванну и не обращая внимание на крик мою! Как его успокоить или может я что то не так делаю?
Здравствуйте! К сожалению, Вы не указали возраст ребенка. В любом случае доводить ребенка до истерики и давать понять ему, что Вы ему не собираетесь помогать и поддерживать в ситуации страха, нельзя. Рекомендую Вам прийти на очную консультацию. Удачи!