Консультации / Психология и психиатрия

Проблема с посещением детского сада

Нам 4 года. садик посещаем с 2,5 лет. С переходом из яслей во вторую младшую группу к новому воспитателю ребёнок не хочет ходить в сад. Плакать начинаем с вечера. Стали очень часто болеть и такое чувство, что болеем как то на подсознательном уровне только от мысли что нужно идти в садик. Сам говорит, не хочу в садик, мне там не нравится, там плохо. Стоит дилема, менять садик, или искать какой то другой выход. Хочется чтобы ребёнок общался с детьми и соответственно развивался.
Здравствуйте! Этот вопрос решать в любом случае Вам. Если ребенку некомфортно в садике, для этого есть какие-то причины. Необходимо их понять, возможно, у него есть проблемы с коллективом или воспитателями. Необходимо выяснить все обстоятельства для принятия правильного решения. Рекомендую Вам прийти на очную консультацию. Удачи!