Консультации / Гинекология

Диабет и беременность

Здравствуйте, пол года назад у меня выявили сахарный диабет 2 типа, сейчас я беременна (6 нед.), было 4 беременности все неудачные, можно ли мне рожать, очень хочется малыша!
Здравствуйте! Изначально нужно консультироваться у эндокринолога. На фоне диабета беременность следует также вести акушер-гинекологу совместно с эндокринологом. При компенсации заболевания можно родить здорового ребенка. Наблюдения у эндокринолога нужны на протяжении всей беременности, ведь будет необходима коррекция лечения.