Паразиты

анонимно
Здравствуйте, я беременна, мне кажется, что у меня завелись паразиты (острицы), спрашивать что делать у своего лечащего врача как-то неудобно, может подскажете, как их вывести, не нанося при этом вред ребёнку? Может какие-то есть таблетки или ещё что-нибудь! Помогите, пожалуйста!!! Заранее спасибо!

Отвечает Дидоренко Ирина Юрьевна
акушер-гинеколог
Здравствуйте! А почему Вам неудобно спрашивать об этом врача? Это его работа! Большинство противоглистных препаратов противопоказанно при беременности. До его посещения Вам рекомендую: гигиену половых органов, гигиену после стула, обязательно мытье рук, все овощи и фрукты перед употреблением хорошо промывать и ошпаривать кипятком, белье проглаживать кипятком (указанные методы профилактируют повторное самозаражение) и диета - ограничение сладкого, мучного (это любят паразиты), употреблять природные антибиотики - чеснок, лук.