Консультации / Фтизиатрия

Флюрография ребенку

Добрый день, Любовь Андреевна. Моему внуку 3 года и десять месяцев. Сделали Манту, покраснение было 7 мм. Фтизиатр назначил флюрографию. Какие последствия могут быть после нее? Мы очень переживаем. Спасибо.
После ВЦЖ которую делают в роддоме на протяжении 3-4 лет сохраняется поствакцинальная аллергия которая может проявляться положительной Манту. Для диф. диагноза применяется Диаскинтест. Покраснение без папулы к положительному результату не относится, положительная это папула 5мм и более.