Консультации / Гинекология

Прерванный половой акт

Вреден ли прерванный половой акт. Можно принимать противозачаточные таблетки, если половая жизнь не регулярна? Спасибо.
Здравствуйте! Прерванный половой акт вреден и женщине, и мужчине. При нерегулярной половой жизни КОК принимать можно, но они требуют приемлемости, ответственности в использовании (ведь прием ежедневный, в одно и тоже время, создается также определенная нагрузка на гепатобилиарную, сосудистую системы с возможными множественными побочными эффектами). При нерегулярных половых сношениях ОК - не метод.