Консультации / Гинекология

Декретный отпуск

Здравствуйте. У меня беременность 6 месяцев, я работаю в больнице в реанимации. Работать очень тяжело! Могу ли я сейчас уйти в декретный отпуск. Например взять 90 дней до родов и 50 дней после родов....
Здравствуйте! К сожалению, по действующему Трудовому кодексу России (и Украины) декретный отпуск предоставляется в количестве 70 дней до родов. Но если у Вас присутствует неиспользованный отпуск, Вы можете его взять до декрета. Обратитесь также к заведующему отделением с просьбой работать только в дневные смены, человечность и снисходительность еще никто не отменял.