Консультации / Фтизиатрия

Ревакцинация против туберкулеза

Ребенку 6,5 лет. Реакция Манту - 12 мм. Направили на Диаскинтест - отрицательный. На учет не поставили, прививки разрешили. Прошло 3 месяца. Опять предлагают сделать Манту для определения, подлежит ли он ревакцинации. Делать Манту не показательно,я полагаю. Должны ли нас направить на Диаскинтест? Или это мое личное желание? Нужна ли ревакцинация? Нужна ли Манту для ревакцинации против кори, краснухи, паротита и дифтерии?
Отбор на ревакцинацию против туберкулеза делается только на основании Манту если будет положительная то ревакцинацию делать не будут. Для остальных прививок Манту не имеет значения, там только должен быть перерыв между Манту и постановкой прививки.