Консультации / Офтальмология

Гноится глазик

Нашей малышке 4,5 месяца. После выписки из роддома через неделю у неё начали слезится и закисать глазки. Со временем это прошло, но правый глазик периодически гноится и стоит слёзка. Врач приписал капать флоксал 5 дней и 10 наблюдать, мы прокапали, но не помогает. Сказали надо пробивать канальчик и как можно скорее до 5 месяцев. Насколько это обязательно? И не опасно для ребёнка? Детского офтальмолога у нас нет, только взрослый.
Здравствуйте В вашем случае следует провести зондирование слезного канальца обязательно. Это безопасная процедура, но выполнять ее должен детский офтальмохирург У нас в центре проводятся обследование ребенка любого возраста. Если Вы иногородние,перед Вашим приездом в Москву, возможна организовация консультации в режиме он-лайн - видеоконференция в Skype, (консультация платная). Записаться на консультацию и получить дополнительную информацию Вы можете по телефону 8(926)235-3745. Буду рада помочь!