Консультации / Психология и психиатрия

Я ненавижу бывшего мужа

Помогите, пожалуйста, справится с ненавистью к бывшему мужу. Мы расстались месяц назад. По моей инициативе. Я подала на развод. Меня пугают мои приступы неконтролируемой ярости. У нас сыну полтора года, я понимаю, что не имею права не давать ему видеться с сыном. И ничего не могу с собой поделать. Я абсолютно спокойна, пока его не вижу. Как только он приходит, я не могу себя сдержать. Я закатываю скандал, истерика, слезы, крики. Мне хочется его убить! Сейчас я перешла на безликое общение с ним по переписке, я даже слышать его голос не могу, даже по телефону. Что делать? Я понимаю, что так долго продолжаться не может и не могу с собой справится. Я написала ему письмо, в котором выплеснула все свои обиды. И отправила уже. "Да, это я разрушила семью! Это я подала на развод! Это я лишаю своих детей возможности расти рядом с папами! Это у меня нет терпения! Мы с тобой, как говорится «Не сошлись характерами». И ВСЁ! 1.У нас абсолютно разные взгляды на семейную жизнь: Мне нужна семья, для того чтобы любить и быть любимой, растить в любви и согласии счастливых детей, чувствовать поддержку физическую и моральную от любимого мужчины. Наслаждаться нежностью и страстью любимого человека и отвечать ему взаимностью. Преодолевать вместе все трудности и препятствия. Тебе нужна семья, для того, чтобы повышать свою самооценку. Путём доказательства своей физической силы и морального превосходства. Ты абсолютно не заморачиваешься тем, что ты при этом причиняешь боль всем членам твоей семьи. Тебе нужно в семье просто добиваться лидерских позиций. Твой девиз в семье: Боятся, значит уважают! 2. У нас абсолютно разные представления о счастье: Я уже в данный момент по умолчанию счастлива, потому что рядом со мной есть люди, которые меня любят безгранично и не предадут. Это мои дети. Это вечная любовь, она никогда не пройдет. У тебя счастье – это мастерски насрать в уши очередной «любимой» и дождаться того дня, когда она в очередной раз раздвинет ножки. 3. У нас абсолютно разные представления о любви: Для тебя это просто слова. Которыми ты раскидываешься, для достижения каких-то своих целей. Способ раскрутить девушку на эмоции, чтобы потеряла бдительность. А для меня это чувства. И мое бешеное чувство ненависти – это последствия БЫВШЕЙ огромной любви, которую ты во мне убил. Я ненавижу тебя настолько, что боюсь нечаянно убить при каждой нашей встрече. Умоляю, просто исчезни из моей жизни на время, пока это отношение к тебе утихнет. Ты, по сути, вообще никого любить не умеешь, кроме себя. Даже сына. Тебе нужен сын!!! Поэтому тебе хотелось бы дать ему, как можно меньше??? Тебе очень хочется, чтобы алименты были не 6 тысяч, а 3 из чувства бескорыстной любви к собственному ребенку??? Ты из-за алиментов не сможешь взять кредит на приобретение себе жилья. А о сыне ты подумал??? Из-за отсутствия нормальных человеческих алиментов он будет долго и счастливо жить с бабушкой! Потому что у его мамы нет возможности работать круглосуточно, нужно детям уделять время и внимание. НО это не твоя проблема, у тебя же есть ТЫ! Ты не обязан думать о ком-то еще кроме себя. Можно говорить о любви к сыну просто слова, они же для тебя абсолютно ничего не значат! Блин, первый раз такое вижу - с работы уволился, чтоб ребенку своему же платить поменьше… Правду говорят - хочешь узнать человека - разведись. Знаешь, думаю тебе, действительно, проще воспитывать чужих детей, чем своих. Женщины же к чужим детям не требуют такого же внимания, как к твоим. Они не просят на них столько денег. Их не нужно кормить, гулять, купать, играть. Ты просто не обязан этого делать, ведь это же не твой ребенок. А со своим же так напряжно! Еще и жену кормить приходится, потому что ей родить вздумалось, глупой женщине. Даже не думай, что я тебе позволю спокойно общаться с сыном, не помогая ему материально. Не надейся, что я когда-нибудь со счастливой безвозмездной улыбкой на лице буду тебя встречать у себя дома. Помогаешь сыну достойно – видишь его, тогда, когда захочется. Не хочешь – твое личное дело. Да, я теперь меркантильная наглая стерва! Изменилась я, благодаря тебе, а ты просто не заметил! И спасибо тебе за это! " Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение." Предлагаю тебе еще раз обдумать моё предложение: исчезнуть из нашей жизни взамен на наше бескорыстие! Я не попрошайка, я никогда у тебя ничего не попрошу!"
Здравствуйте! Да, действительно, Вам очень больно и до сих пор Вы не "отпустили" своего бывшего мужа, раз у Вас такие бури эмоций и чувств вызывают даже мысли о нем. Время - лечит, всегда помните об этом. У кого-то чувства проходят быстрее, у кого-то - медленнее. Хорошо, что Вы написали ему письмо. Советую Вам их писать как можно больше, а потом сжигать. Выплескивайте свои чувства чаще, каждый день пишите письма, но не отправляйте их ему, а сжигайте. Через некоторое время Вы поймете, что желания их писать у Вас уже не осталось. Это задание на каждый день, который впоследствии позволит Вам "освободиться" от власти бывшего мужа, а она, безусловно, очень сильная. Также рекомендую Вам ходить на встречи с психологом, если есть такая возможность. Удачи!