Консультации / Фтизиатрия

Родоразрешение

Здравствуйте! Вот такой вопрос назрел. Мужу поставили диагноз инфильтративный туберкулез. За неделю БК+ изменилось в БК-. Я нахожусь на 29 неделе беременности. Проверилась-здорова. Проверила старшего сына-здоров. Но меня отправляют рожать в роддом при туберкулезной больнице. Имею ли я право рожать в обычном роддоме с отрицательными анализами? Очень не хотелось бы рожать при туб. Больнице. Справка с результатами анализов на руках. За ранее спасибо за ответ! Отвечает пульмонолог, фтизиатр Малык Любовь Андреевна 19 марта 2013 Сказать очень сложно, дело в том, что в каждой избушке свои погремушки. По приказам по которым мы работаем Вас обязаны взять на ДУ как контактную с мужем. Вероятно из-за этого Вам назначили родовспоможение при больнице. Когда у Вас было рентгенобследование? Несмотря на то что у мужа в настоящее время ВК- контакт с ребенком возможен только через 3месяца после роддома, Это время необходимо, чтобы у ребенка сформировался иммунитет. Екатерина: да. Все верно. И меня и ребенка поставили на учет как контактных. Рентген я даже не вспомню когда делала, а флюорографию года три назад до первой беременности. Просто я не пойму, если у меня все анализы в норме обязательно ли там рожать? Вот в чем вопрос)))
Как можно говорить про норму если вы рентген(ФЛГ) делали 3 года назад!