Консультации / Психология и психиатрия

Проблемы с посещением детского сада

Добрый день! Моей дочке 3,5 года. Она у меня жуткая мамочница. В сад пошли с 2 лет. Первый год болели каждый месяц, антибиотики каждые 1,5 месяца. Все лето 2012 года в сад не ходили, с осени 2012 пошли снова. И первый год и в этом году - каждое посещение сада - истерика, плачь, нежелание расставаться с мамой. Осенью переболели ангиной тяжелой и бронхитом, всю зиму 2012-2013 в сад не ходили, вот снова пошли - четвертый день. Причем, когда сидели дома, изъявила желание пойти в сад. Только первый день пошла спокойно, без слез, а теперь снова по утрам плачь. Когда прихожу забирать - все нормально, играет, даже иногда просит подождать, чтобы она еще поиграла. При этом, вечером говорит, что пойдет завтра в сад, выбирает наряд, берет игрушку с собой из дома, и утром все нормально, ровно до того момента, как мы заходим в садик - начинается нытье и слезы. Я очень боюсь, что на нервной почве она снова будет болеть. Дома спрашиваю, почему она по утрам плачет, внятного ответа не дает, говорит, что никто не обижает, воспитатель не ругает, с детьми играет нормально. Но вот момент расставания с мамой по утрам дается ей ну очень тяжело. Может нужно сводить ее к детскому психологу? Что еще можно предпринять в такой ситуации??
Здравствуйте! Адаптация к саду должна быть постепенной: от нескольких часов до целого дня. Судя по всему, ребенок не адаптировался к саду, поэтому она часто болеет и у нее истерики. Рекомендую Вам обратиться на консультацию к детскому психологу. Удачи!