Консультации / Гинекология

конрацепция

Здравствуйте. Я хотела бы узнать какие оральные контрацептивы я могу применять. Мне 27 лет. Двое детей. Обе беременности плановые. В 21 год я принимала Три-Мерси. Пила их два года без переривов. Препарат подходил. Никаких отклонений не замечала. Месячные были постоянными и менее болезненными и обильными. Препарат я бросила пить и три месяца "отдыхала". Затем забеременела. Без проблем. После первого ребёнка ставила спираль. Не подошла. Появилось воспаление. После лечения я забеременела вторым ребенком. Сейчас ему 1,5 года. Грудью уже не кормлю.Особых отклонений на данный момент нет. Только есть эрозия шейки матки. Планирую с ней справиться... Могу ли я теперь использовать Три-Мерси? Или мне сейчас нужно использовать другие контрацептивы? Какие? Спасибо огромное, за внимание и ответ.
Уважаемая респондентка, противопоказания к приему ОК определяет врач на очном приеме. Он же и подберет Вам оптимальный препарат.