Консультации / Психология и психиатрия

Как дальше жить

Подскажите, как лучше и быстрее реабилитироваться после внематочной беременности, операции и удаленной маточной трубы? Врачи сказали, что ч\з полгода я могу планировать ребенка и обнадежили хорошими прогнозами, но мне сейчас все равно очень тяжело, ведь я потеряла не только кусочек своего тела, но и ребенка,такого долгожданного,первого...Муж старается поддержать,но я вижу, что и ему не сладко, стараюсь делать вид,что все хорошо, но когда остаюсь наедине с собой, то выть хочется, все это как страшный сон,от которого хочется быстрее проснуться...Смотрю на беременных или деток, и понимаю,что слезы наворачиваются... Прооперировали 7 дней назад,а мечтала о ребенке 7 лет. Что скажете? Помогите! Спасибо.
Очень Вам сочувствую. К сожалению, ни я, ни кто-либо другой не сможет Вам сказать ничего, что избавит Вас от переживаний. Это не значит, что нужно сидеть, плакать и чувствовать себя несчастной. Подумайте о положительных моментах (их немного, но они все-таки есть). Вы смогли забеременеть, значит физиологически это возможно. Врачи говорят, что через пол года можно пробовать еще. У Вас есть все шансы на успешную беременность. Старайтесь настраиваться позитивно. Занимайтесь физическими упражнениями, правильно питайтесь. Вашего первого ребенка уже не спасти. Но второй ребенок, который родится и будет Вас радовать, достоин того, чтобы мама была здорова как физически, так и психически. Ваша депрессия негативно отразится на ребенке. Поэтому, постарайтесь оставить прошлое и начинайте думать о будущем.