Консультации / Фтизиатрия

Нужно ли принимать какие-то таблетки для профилактики

Здравствуйте! У моего мужа туберкулома, ему сделали операцию, и я часто бываю в туб.диспансере... Скажите, пожалуйста, мне нужно принимать какие-то таблетки для профилактики?
Если у мужа была закрытая форма туберкулеза то есть не было ВК+ то химиопрофилактика не назначается. Проходите ФЛГ 2 раза в год пока муж в активной группе затем 1 раз в год.