Консультации / Психология и психиатрия

Как мне быть

Добрый день. У меня непростая ситуация. Сноха с ребенком живет с мной,а сын живет с другой и не хочет общаться внучкой и с мной, как мне наладить отношения?
Здравствуйте! ситуация, действительно, сложная. Очень жаль, что Ваш сын взвалил на Вас проблемы своей семьи. поэтому, думаю именно с ним в первую очередь и стоит разобраться. Попробуйте поговорить с ним, но не выясняя кто прав и виноват, а почему вообще получилась такая история. Ведь не просто же так мужчина отказывается от своей дочери и матери! на все есть причины, попробуйте поставить себя на его место, может быть выявится и причина конфликта. Конечно, Ваша проблема не может быть устранена двумя фразами письма. Нужно более подробно во всем разобраться. Всего доброго!