Консультации / Педиатрия

ГВ ночью

Здравствуйте, Дарья Евгеньевна! Сыну 2,5 мес. Кормление по требованию. В первые 3 нед после рождения ночью ел 2 раза, днем спал по 3-4 часа, молока было много, быстро прибавлял в весе. Потом начались колики, днем спать перестал, ночью просыпался 3-4 раза, чтобы поесть. Последний месяц днем по-прежнему не спит, ест каждые 1-2 часа, ночью стал просыпаться каждый час, чтобы поесть. Причем, если высасывает полную грудь, засыпает на 2-3 часа, потом с часу ночи до 5 утра просыпается ежечасно, в 5 утра даю другую грудь, спит еще 3 часа. Уже целый мес в весе не прибавляет, весит 5 кг. Скажите, нормально ли это? Может, ему не хватает молока?
Здравствуйте! К сожалению, Вы не написали, практикуете ли Вы совместный сон. Когда ребенок спит отдельно от Вас, ему тяжело расслабиться и погрузиться в глубокий сон. В некоторых случаях это может быть причиной недобора веса. Попробуйте днем спать вместе с малышом. Ночью совместный сон позволит увеличить промежутки между кормлениями. Ребенок может спать, посасывая грудь. Тогда он будет получать заднее, богатое жирами молоко и лучше прибавлять вес. http://eroditelstvo.ucoz.ru/publ/grudnoe_vskarmlivanie/gv_i_sovmestnyj_son/grudnoe_vskarmlivanie_i_sovmestnyj_son/118-1-0-328 Также я рекомендую проверить правильность прикладывания, особенно, если в Вашей жизни есть пустышки. Ребенок может не высасывать нужное количество молока. Оценить прикладывание поможет консультант. Тел в москве 89151151496 в других городах http://www.akev.ru/content/category/5/16/76/