Консультации / Гинекология

Планирование беременности

Добрый день.Планируем с мужем второго ребёнка.Анамнез:дочь 10 лет,3 аборта,хронический аднексит левого яичника,замершая беременность на сроке 7,5 недель.Узнали о ЗБ,проходив ещё 2,5 недели.Чистку сделали 11.10.2012. Поставили диагноз "привычное невынашивание".Пропила по настоянию врача 5 курсов "Линдинет-20". Последняя менструация началась 8.03.2013г.С того времени таблетки не пью.Как скоро можно ожидать наступление беременности?И может ли опять случиться замершая?
Добрый день! Диагноз "привычное невынашивание" ставится, когда в анамнезе 3- и более самостоятельных прерываний беременности. Планируйте беременность в первые месяцы после отмены, в этом случае увеличиваются шансы, так как "отдохнувшие" яичники начинают усиленно овулировать. Замершая беременность может повторится при проблемах в системе гемостаза, при наличии инфекции, гормонального дисбаланса.