Консультации / Гинекология

Ответ врачу Помогите очень хочу малыша

Фолиевую кислоту пьем мы уже почти год. А как лечить хламидии? Если после лечения у меня они только возросли, а не уменьшились...
Добрый день! Поверьте, что в Вашей ситуации, не сами хламидии, которых Вы безуспешно лечите, причина бесплодия, а последствия хламидиоза, как-то непроходимость маточных труб, как раз и может явиться этой причиной, поэтому рекомендую все же проверить проходимость. При полном излечении хламидиоза спайки не рассасываются. Кроме того полное излечение наступает не у всех, хламидии способны переходить в состояние, когда антибиотики на них не действуют. В вашей ситуации я могу посоветовать только сдать мазок на посев именно хламидий с опредлением чувствительности к антибиотикам, это позволит Вам выявить возбудителя если он есть и подобрать строго специфичное лечение