Консультации / Дерматология и косметология

Cедые волосы

Здравствуйте! Мне 32 года. Где-то полгода назад стали появляться седые волосы в челке. Подскажите, есть ли какие средства уменьшить появление седых волос?
Здравствуйте! Если у вас нет рано поседевших родственников, тогда можно попробовать принимать специальные витамины для волос и ногтей, регулярно делать массаж кожи головы, курсы мезотерапии для волосистой части кожи головы, бороться со стрессом. И это не говоря о том, что ранняя седина может являться симптомом некоторых заболеваний. В общем, рекомендации самые общие, и никто не может гарантировать, что даже при условии выполнения всего списка процесс поседения приостановится. Чаще всего, самым эффективным средством оказывается окрашивание волос.