Консультации / Психология и психиатрия

страх за близких

Здравствуйте! Я в 14 лет потеряла маму, после этого у меня появилась боязнь за своих самых близких, что их не станет, что что нибудь с ними случиться, сначала о брате так думала, потом вышла замуж о муже, сейчас о детях, что самое страшное. Гоню от себя эти мысли, но невсегда получается. Как мне избавиться от этого навязчивого кошмара!!!
Похоже что психологическая травма потери близкого человека (а потеря матери в таком возрасте является крайне тяжёлой психотравмой) - до сих пор не переработана и не "отгорёвана", В этом может помочь очная работа с психологом/психотерапевтом. "Отгорюете" потёрю, "уйдёт" "навязчивый кошмар". П.Ю.