Консультации / Психология и психиатрия

Подозрение на аутизм

Я, конечно, не врач, и может это только (очень надеюсь!) мне кажется, что у моего сына 14 лет слабовыраженная форма аутизма. Опишу, как есть. За все 8 лет школьной жизнь ни разу(!) не проявил хотя бы малейшую инициативу в отношении к учебе, никогда не поднимет руку. Любимых предметов нет. Естественно, проблемы с учебой, еле дотягиваем до минимума. Очень пассивен. Нет никакого хобби, кроме компьютера. Если запретить комп и телевизор, сразу идет спать, причем засыпает моментально. Часто повторяет им же сказанные фразы вполголоса. Равнодушен почти ко всему, иногда просыпается интерес к курицам(!) у бабули и только к ним, может наблюдать за ними долго. А так по жизни добрый и не злой, абсолютно не держит обиду, даже уже через 1 минуту как-будто ничего и не было. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Безусловно, нужно обратиться к врачу- неврологу. Странно, что вы не сделали этого раньше (мальчику 14 лет!)." Слабовыраженной формы аутизма" как вы пишите, не существует в природе. Диагноз "Аутизм" может поставить только квалифицированный специалист. Советую как можно быстрее к такому обратиться. Всего доброго!