Консультации / Педиатрия

Не добираем вес в 7 месяцев

Здравствуйте, доктор. Подскажите, пожалуйста, что нам делать... Малышу 7 месяцев, на ИВ. Вес 7900г, рост 72см. Смеси кушает мало, 90-120 мл через 3 часа. В 5,5 месяцев стала давать каши, максимум, что может съесть 60 мл. Когда ввела овощи- от каш отказался, овощей тоже ест мало и от них пучит живот, тужится с криками. До 5 месяцев лечили стафилококк. А сейчас еще появился запах изо рта, не ацетоном, а больным желудком. Что делать?Спасибо!
Конечно надо решать проблему,ребенок не добирает в весе уже минимум 500 грамм,надо постараться наладить питание ,начать надо было с однокомпонентных каш,потом также ввести прикорм однокомпонентные овощные пюре,фруктовые пюре.соки,обратитесь к участковому педиатру.сдайте анализ кала.крови общ,б/химический.За день объем питания должен составлять 1 литр,т.е. на прием 200 при 5 разовом кормлении.