Консультации / Гинекология

Эрозия шейки матки

Здравствуйте, у меня была задержка 2 недели ,последние нормальные месячные начались 15 января, закончились 20 января, следующие месячные пошли 28 февраля, закончились 2 марта, через неделю пошли сгустки, потом несколько дней коричневые выделения. Сегодня была у гинеколога, она нашла эрозию шейки матки, ничего не объяснила, лечение не назначила. Подскажите, пожалуйста, где найти достоверный источник про эрозию шейки матки, чем это опасно? Врач сказала, что возможно у меня по симптомам был выкидыш, но мне кажется, что выкидыша быть не могло.
Здравствуйте! Такой характер выделений не связан с наличием эрозии. Это гормонального характера. Эрозия шейки матки - предраковое заболевание. В выборе метода лечения нужно учитывать возраст, характер детородной функции: роды, аборты. Она также может быть вызвана гормональным дисбалансом. Вы можете сменить Вашего врача.