Консультации / Отоларингология

Хронический тонзилит в 1 триместре беременности

У меня появился тонзилит где-то полгода, раньше были сильнейшие ангины с температурой, а теперь только пробки на гландах без каких либо других симптомов, одна пробка уже дней 7 не уходит, в ЖК сказали, что до 12 недель никак лечится нельзя. К лору на промывания не ходила ни разу, очень сильный рвотный рефлекс. Подскажите, пожалуйста, как можно безопасно для ребеночка подлечится? Сейчас у меня 7 неделя беременности.
Тонзиллит у Вас, конечно же, не полгода,а с детства. Ангины это обострения хронического тонзиллита.Подлечиться пробуйте полосканиями 6 раз в день антисептиками : фурациллином, мирамистином, хлоргексидином,хлорофиллиптом . Лизобакт рассасывать не менее 10 дней по 1 таб 5 -6 таб.