Консультации / Фтизиатрия

Проба Манту при кожном заболевании

Добрый день. Ребенку год и 10 мес., полный отказ, а затем медотвод от прививок (кожная форма мастоцитоза). Вчера по незнанию фельдшера и недосмотру воспитателя в детском саду сделали пробу Манту. Чем это чревато: в плане общих аллергических реакций; в плане ложноположительной реакции? Как может проявить себя аллергия после пробы (кроме пятна на руке)?
В теч. 2-х дней можно дать антигистаминные препараты зиртек. Возможно аллергия типа крапивницы.