Консультации / Стоматология

Удаление зуба при беременности

Здравствуйте, Людмила Георгиевна, можно ли при беременности удалять зубы? Сегодня ходила к стоматологу, он предложил мне удалить 6-ой зуб сверху слева. И еще один очень больной для меня вопрос. Я с детства боюсь эти тоненькие иголки, которыми чистят каналы и удаляют нервы. Так вот сегодня как раз мне и хотели провести эту процедуру - пришлось отказаться. Есть ли какие нибудь менее болезненные методы лечения зубов? Я чувствую, что могу остаться в скором времени без зубов.
При беременности можно удалять зубы, с использованием современных методов обезболивания и лечение и удаление зубов безболезненно, не бойтесь, все будет хорошо. Лучше всего лечить зубы во 2 триместре.