Консультации / Педиатрия

Про вредное и опасное

Доброго времени суток! Вопрос мой будет про вредное/опасное и ГВ. 1. Подскажите, чем чревато употребление алкоголя во время ГВ, как его употреблять с наименьшим риском для ребенка. Я читала, что алкоголь выводится из молока тогда же, когда выводится и из крови. Т.е., грубо говоря, необходимо открыть таблицу, и посмотреть сколько употребляемый вид алкоголя будет выводится из моего организма (с учетом моего веса). Так ли это? Многие мамочки пишут, что все же необходимо сцедить это молоко...Хотя в статье я читала, что нет смысла его сцежевать, если алкоголь вывелся из крови его нет и в молоке. 2. Курение во время ГВ. Не постоянное - редко. Сигарету - две. Я прошу прощения за такие вопросы,но мы все живые люди и они имеют место быть. Поэтому хотелось бы получить развернутый ответ.
Здравствуйте! В отношении алкоголя Всемрная Организаця Здравоохраненя с Вами согласна. Старайтесь, чтобы алкоголь был не очень крепкий и качественный. Курение несомненно приносит ребенку больший вред. http://am-am.info/kurenie-vo-vremya-beremennosti-i-kormleniya-grudyu/ Не забывайте, что в течение длительного времени никотин выделяется слизистыми оболочками дыхательных путей и желудочно-кишечного тракта. То есть малыш длительное время вдыхает никотин. И чистка зубов тут не поможет!!