Консультации / Педиатрия

Температура у ребенка без каких либо признаков болезни

Добрый день! Подскажите пожалуйста, может ли быть температура у 9 мес ребенка 39-38,5 уже 5 дней от зубов? Никаких признаков заболевания нет. Кушает нормально, стул в норме. Педиатр собирается прописывать антибиотики, стоит ли их применять?
склоняюсь к мысли,что это все таки не зубы,слишком большая температура и очень длительный процесс,доверьтесь вашему доктору,для своего успокоения сдайте анализ крови общий.