Консультации / Педиатрия

Диатез или потница Как помочь моей доче

Добрый день! Моей доче почти 3 недели, у нее появилась сыпь сначала на шее, потом на лбу сильно! На шее быстро ушло а вот на лбу уже 3-ий день! Протираю настоем череды и обычного чая! Ем обычную дом.еды без хим.добавок ,из сладкого только сахар к чаю, и к сожалению съела пару маленьких кусочков сникерса! Дома температура на градуснике 28 по Цельсию! Одеваю волне нормально, не жарко! Из за чего эта сыпь и как предотвратить быстрее? Спасибо.
Здравствуйте! Вообще-то 28 градусов в комнате - многовато даже для новорожденного! Эта сыпь, случаем, не потница? ( Вы знаете, как она выглядит?) по расположению похоже. Попробуйте проветривать комнату ( оптамальная температура для новорожденного 22-23 градуса), не кутайте малышку ( одевайте столько слоев одежды, как себе+ один слой); ежедневно купайте ( можно с отваром череды или в слабо-розовом растворе марганцовки). Если ребенок не беспокоится, хорошо ест и спит, не тревожьтесь. В любом случае через неделю Вас будет осматривать доктор, а медсестра пока должна ходить к Вам часто (еженедельно); покажите сыпь ей. Не думаю, что это аллергия: по возрасту не очень подходит (может быть причиной, если только у вас очень много серьезных аллергических болезней в роду). Удачи!