Семейная проблема

анонимно
У меня второй брак. Все было хорошо, но недавно я узнала, что оказывается мой муж не тот за кого я его приняла. Однажды он встретил знакомую дочь своих знакомых, они говорили про какую-то девочку, и где он ее может найти. Имя не буду называть. Когда пошли домой он мне и сказал: "А знаешь, в ней течет моя кровь, и все у меня земля ушла из-под ног. Оказывается какой он подлец. Он развелся с первой женой. Однако находясь в первом браке он на протяжении многих лет изменял своей первой жене. стало быть он жил на две семьи. Та его любовница умерла и похоже у них был совместный ребенок.Для меня это был шок. Ведь он только и говорил, что его жена не понимала его, не любила. и они все эти годы плохо жили, он был несчастен. У меня тоже бывший муж изменял мне , по этой причине мы и разошлись. А теперь опять я живу с таким же человеком, у меня нет к нему никаких чувств. Я не радуюсь. как это было прежде. Хотя он говорит что я ему дорога. Мне теперь трудно в это поверить. на фоне этой информации у меня произошел нервный срыв, я пью таблетки. но пока ничего не помогает. Как жить дальше я не знаю. Где найти ответ тоже не знаю.

Отвечает Степанова Екатерина Алексеевна
психиатр
Ваш муж Вас обманывал и, судя по всему, угрызений совести не испытывает. Ситуация очень неприятная, но, пожалуйста, не вините себя. Вы доверяли человеку - это совершенно нормальные отношения. Вам необходимо разобраться в себе, в Ваших чувствах. Если есть возможность, поживите отдельно. Займитесь собой, больше общайтесь с подругами. У Вас уйдет время, чтобы прийти в себя. Не нужно ожидать, что таблетки или что-то еще Вам помогут сразу. Вы испытываете колоссальную психологическую травму. Можно походить к психологу, Вам станет легче и Вы быстрее разберетесь в себе.