Консультации / Урология

Подскажите, пожалуйста

Здравствуйте, сходили с сыном (7,5 месяцев нам сейчас, УЗИ было рекомендовано в 6 месяцев, но поликлиники были закрыты на карантин) на УЗИ и нам рекомендовали сдать мочу и потом сходить к урологу, не понимаю для чего, просвятите пожалуйста. В заключении написали 2-х сторонняя пнелоэкстазия (не совсем разборчиво слово), но вроде правильно прочитала. Заранее спасибо за ответ.
2-х сторонняя пиелоэктазия признак воспаления почек. Поэтому были даны подобные рекомендации.