Консультации / Кардиология

Гипоксия

Мне 24 года (Женский пол) ставят гипоксию. Миокард 25% Ритм 36% Пульс 90 Длит. P-Q мсек 126, Длит. QRS мсек 78, в желудочках признаки умеренной гипоксии миокарда. Подскажите, что нужно принимать чтобы улучшить своё состояние. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Скорее всего, умеренные нарушения процессов реполяризации, которые расценивают как гипоксию - результат дисбаланса электролитов в организме. Прежде всего, необходимо наладить свой режим труда и отдыха - высыпаться (обязательно 8 часов в сутки), гулять на свежем воздухе. Рационально питаться - в пище не должно быть много рафинированных углеводов (мучное, сладкое), жиров животного происхождения (их лучше заменять растительными). Хотя бы 2 раза в неделю кушайте морскую жирную рыбу - в ней "хороший" жир, содержащий полиненасыщенные жирные кислоты, полезные для сердца и сосудов. Постарайтесь увеличить употребление изюма, кураги, грецких орехов, печеного картофеля, бананов. Больше кушайте свежих овощей и фруктов, уменьшите потребление поваренной соли. В весенне-осенний период и во время больших нагрузок (отчеты на работе и т.д.) принимайте поливитамины. Регулярно занимайтесь физической нагрузкой - по 40 минут в день 5 дней в неделю. Это может быть ходьба быстрым шагом, пробежки, велосипед, плавание, танцы - что угодно. Для улучшения процессов реполяризации пропейте Магне-В6 и Предуктал МВ. И то, и другое принимать в течение 1 месяца по 1 таблетке 2 раза в день.