Консультации / Психология и психиатрия

Безвыходная ситуация

Здравствуйте. У меня проблемы. У меня тяжелый характер. Я не могу с этим ничего сделать. Все говорят, что я гордая. Родители тоже. До этого времени я не считала себя такой. Но сейчас я это поняла. Но уже ничего не вернуть. Родители ненавидят меня, они уже поставили на мне крест. Порой даже я их начинаю ненавидеть. У меня нету друзей. В универе все ненавидят. Я сама доверчивая, и все используют меня. В душе холодно. и Я бесконечно устала от всего. Родители только кричат и все. А хочется просто родительской теплоты и защиты. Я некогда не чувствовала этого, я знала одно родители ненавидят меня. Я хочу начать новую жизнь, но кажется, что это невозможно. Подскажите, что мне делать, пожалуйста. Заранее спасибо.
Я думаю, что проблема гораздо серьезнее, чем просто гордость. Вам необходимо обратиться к психологу для выяснения причин Ваших социальных проблем. Без этого Вам не обойтись и самой не справиться. Вы на верном пути. Если Вы осознали, что у Вас проблемы, - это первый шаг к исправлению ситуации. Любой характер можно корректировать. Вам придется много работать над собой, но результат того стоит.