Консультации / Гинекология

Короткая шейка матки

Добрый день! Сейчас у меня идет 32 неделя беременности. По УЗИ у меня обнаружили короткую шейку матки 1.8 мм и внешний зев приоткрыт на 1.5 пальца. Хотела ставить акушерский пессарий, но врачи сказали, что его ставят только до 30 недель, что уже опоздали. Для сохранения беременности нужно лежать в больнице до 36 полной недели. При такой шейке могут начаться преждевременные роды в любой момент. Хотелось поинтересоваться, на самом деле пессарий уже поздно ставить и ставить с такой шейкой. Лежать в больнице месяц очень тоскливо.
Добрый день! Без осмотра я не отвечу. Врачи сказали вам свое мнение. Выбор всегда остается за вами.