Консультации / Педиатрия

У ребенка температура

Добрый вечер! Подскажите мне, пожалуйста! У ребенка утром внезапно поднялась температура, за час она выросла с 37,1 до 38,5. Кушает нормально, играет, нет соплей, немного подкашливает, горло смотрела- розоватое. Плюс у нас лезут коренные зубы, один прорезался, набухли 2 снизу и один сверху. Дала ему нурофен в час дня (температура была 38,5) В течении 6 часов чувствовал себя хорошо, температура снизилась до 37,2. А Теперь опять температура 38,2 . Что это, зубы или начинается ОРВИ? Спасибо.
Верочка, ну кто же вам без осмотра ребенка сможет это определить! Катаральных явлений нет - это в пользу зубов; но грипп может начинаться и без катаральных явлений, они только потом могут выявляться.И кто гарантирует, что Вы правильно истолковали увиденное в зеве? Пока Вы все делали правильно; при температуре больше 38, 5 давайте малышу жаропонижающие, но не стремитесь слишком снизить температуру; а остальное определит врач при осмотре. Если нет возможности вызвать врача ( хотя почему?), можно на всякий случай начать давать гриппферон или закапывать в нос интерферон. Удачи Вам!