Консультации / Психология и психиатрия

Не справляюсь с ребенком

Здравствуйте, необходима ваша помощь! Дочке 6 лет, стала неуправляемой, постоянно спорит, не слушается, ни крики, ни наказания не помогают! Мои нервы сдают. Может сказывается то, что она воспитывалась без отца, может возраст, подскажите пожалуйста как вести себя с ребенком, ни сил, ни нервов не осталось!
Здравствуйте. Надо обязательно успокоиться. Иначе ваше замкнутое кольцо заражения эмоциями протеста друг против друга не разорвется никогда. Ребенок чувствует,что вам плохо, и рядом с такими чувствами мамы, он по другому себя вести не в силах Любыми способами приводите себя в чувство спокойствия и внимательного бережного отношения к малышке. А потом уж пробуйте понять, что так ее пугает, напрягает. Такое поведение-либо маячок о начавшемся заболевании - начните с терапевта,невролога -,либо о страхе,дискомфорте сильном. И часто причины этого дискомфорта лежат в окружающей среде и значимых людях. Не к вам относится пример - в частых ссорах,болезнях близких, может кто-то угрожает ребенку ,а вы и не знаете. Часто детки не готовые эмоционально к началу школы,а помещенные в подготовительные группы после целого дня в садике или на выходных дают такие срывы.Может испытывает прессинг в саду, Может плохой сон и пр. и пр. Разбирайтесь тщательно и быстро.Удачи, Ваша Наталья Николаевна.