Консультации / Психология и психиатрия

Одиночество ребенка

Здравствуйте. Моему сыну 12,5 лет. Он хорошо учится в школе, в классе общается со всеми, но не желает ходить на общеклассные мероприятия, не хочет ни в чем участвовать. На улицу тоже гулять ходить не хочет. Практически ни чем не увлекается. Телевизор, компьютер и все. Если я прошу что-то помочь, он всегда без оговорок помогает, с младшей сестренкой играет. Но я очень переживаю за него, друзей то нет.
Здравствуйте! Очень мало информации в письме. Причины установить сложно. Первое - это аутистические черты характера или преследования в школе.Существует сейчас тенденция "гона" детей,которым легко и нравится учиться. Часто в детских коллективах -это не приветствуется,мягко говоря. Начните с классного руководителя и учителей. Опвтные педагоги знают и могут ,если захотят,помочь исправить положение вещей. Психолог школы тоже может и должен помогать родтелям и детям в таких проблемах. Ваша Наталья Николаевна.